воскресенье, 10 февраля 2013 г.

требутся вагоны на белоруссии

Всего поезде Москва-Ницца 156 мест в 12 вагонах. Три вагона класса люкс, шесть вагонов - первого класса, и один вагон - второго класса. Также в составе есть два вагона ресторана.

Поезд 17/18 проезжает по территории семи стран: России, Белоруссии, Польши, Чехии, Австрии, Италии и Франции. На своем пути он делает 30 остановок в следующих населенных пунктах: в России это Вязьма, Смоленск, Красное; в Белоруссии - Орша, Минск, Брест; в Польше - парк Буг, Тересполь, Луков, Варшава-восточная, Варшава-западная, Катовице, Зебродовице; в Чехии - Петровице у Карвин, Богумин, Бржецлав; в Австрии - Хохенау, Вена, Линц, Инсбрук; в Италии - Бреннеро, Больцано, Верона, Милан, Генуя, Сан-Ремо, Бордигера; во Франции - Вентимиль, Ментон и, наконец, Ницца. Некоторые остановки всего на пару минут (Вена, Милан и т.д.), некоторые минут на 40 (Вентимиль, Верона, Инсбрук) и 2-часовая остановка в Бресте, где традиционно меняют колеса.

Железнодорожный вокзал в Ницце

Маршрут поезда 17/18

Поезд ходит раз в неделю. Выезд из Москвы с Белорусского вокзала в четверг в 16.17. Спустя 52 часа 55 минут в субботу вечером в 19.12 прибытие в Ниццу. Обратно поезд отправляется в воскресенье в 19.22 и едет 49 часов 55 минут. В Москву поезд возвращается во вторник в 23.17.

23 сентября 2010 года начал курсировать первый полностью российский международный поезд. ОАО РЖД запустило пассажирский состав по маршруту Москва-Ницца.

Из Москвы в Ниццу - на поезде через всю Европу

версия для печати

вернуться к обычной версии

Белоруссия: Из Москвы в Ниццу - на поезде через всю Европу / Travel.Ru / Страны и регионы

Комментариев нет:

Отправить комментарий