суббота, 9 февраля 2013 г.

всё о детских зубах

Ваше имя (обязательно)

Лишний вес и кариес часто идут рука об руку. Неправильное питание приводит к излишнему весу, а он в свою очередь к дыркам в зубах.

Кариес нужно лечить, и при этом используется специальная бормашина. Если повреждены несколько зубов, то их лечат по очереди, чтобы уменьшить стресс у ребенка.

Даже у самых маленьких детей бывает кариес, и причина тут не только в сладостях и сахаре. Вся липкая и застревающая в зубах еда может вызывать кариес. Изюм, хлопья, печенье (особенно в сочетании с соком) и шоколад. Некоторые дети генетически предрасположены к кариесу.

Маленькие дети чистят зубы сами. Но что делать, когда они подрастут? Мы помогаем чистить зубы нашим детям шести, восьми и десяти лет, потому что не доверяем им. Не всегда ребенок сам в состоянии как следует почистить зубы. Следите за этим.

Помощь при чистке зубов

Сегодня стоматологи используют веселящий газ при лечении детей. Попросите вашего врача делать то же самое. Одному из наших сыновей рвали передний зуб с использованием веселящего газа, и он почти ничего не почувствовал. Мне было страшнее, чем ему. Советую и вам воспользоваться этим методом.

Зубы, получившие удар, но не выбитые, тоже могут быть повреждены. Это может вызвать воспаление, и такой зуб лучше удалить. Следите, чтобы не было флюса воспаления десны, и вовремя покажите ребенка стоматологу

Иногда случается, что дети выбивают зубы во время игры или в результате несчастного случая. Если это молочные зубы, то ничего не поделаешь. Просто покажите ребенка врачу, чтобы удостовериться, что нет других повреждений.

Забудьте старомодные методы, вроде привязать зуб за нитку и хлопнуть дверью. Нельзя так мучить ребенка. Пусть лучше уж зуб сам вывалится, когда придет время.

Уважайте ребенка. Если он требует, чтобы вы прекратили, прекратите. Иначе ребенок всегда будет бояться стоматологов.

Положите голову ребенка себе на колени. Как следует ухватите зуб.

Обычно шатающийся зуб доставляет ребенку неудобство. Такой зуб нужно вырвать, но сам ребенок на это не решается, потому что боится боли.

Выдергиваем зубы

У кого-то выпадает сразу несколько зубов, у кого-то на это могут уйти годы. Все это индивидуально. У одних детей несколько зубов выпадает к шести годам, у других первый начинает шататься в семь или позже. Обычно это передается по наследству. Помните, что, начиная с трех лет, ребенок должен проходить ежегодный стоматологический осмотр. Ведь защитить зубы как волосы при помощи биоламинирования не возможно. Хотя это было бы очень удобно, ведьPцеллюлозаPрастительногоPпроисхождения хорошо бы влияла и на зубы. Но увы, получить биоламинирование со скидкой можно только для волос. Поэтому с зубами поPпрежнемуPотправляемся дружно к стоматологу.

На один зуб уходит около недели. Кто-то выдергивает зуб сам, кому-то нужна помощь родителей. Мне часто приходилось выдергивать шатающиеся зубы. Немного боли, немного крика и укладываем зубик в коробочку на память.

Примерно с пяти лет ребенок теряет молочные зубы. В первую очередь, как правило, начинают шататься передние зубы. Детей это обычно забавляет. Они рады, что скоро станут взрослыми.

Добавил 06.10.2011. В раздел -    Тэги:  , ,   

Всё о детских зубах

Всё о детских зубах. Детские песни скачать бесплатно

Комментариев нет:

Отправить комментарий