среда, 6 февраля 2013 г.

примеры симетрия-асиметрии, нюанса, римта, метра в ландшафте

Выявление технических решений. Подбор и разработка вариантов конструкции, относящихся к объекту и основному принципу. Рабочие принципы. Мысленный образ объекта. Простота конструкции. Обеспечение надежности и безопасности. Оценка требований к объекту: масса, компактность, стоимость материалов, ограничение по простоте конструкции, скорость действия (мощность), модульность, универсальность.

Анализ технического задания. Основные требования к объекту конструирования. Общие правила конструирования. Основной принцип (принципы) работы объекта.

Основные этапы конструирования.

Конструирование вид умственной деятельности (труда). Содержание процесса конструирования (Анализ + Синтез). Техническое решение, его свойства и признаки (существенные и дополнительные). Выявление технических решений. Связь между техническим заданием и его оптимальным решением. Стадии разработки.

Конструирование как процесс.

Введение. Роль конструктора в техническом прогрессе. Профессия конструктор: квалификационные требования; профессиональные способности. Объем и характер работы конструктора на промышленном предприятии .

Программное содержание курса.

Основы конструирования | Рефераты KM.RU

Комментариев нет:

Отправить комментарий