пятница, 8 февраля 2013 г.

расписание электричек из днепра

Все текущие расписания поездов дальне

Вокзал Днепропетровск-Южный расположен на улице Лоцманской, 2. Именно там делает остановку поезд Киев-Евпатория, что весьма удобно в период летних отпусков. Через эту станцию идут товарные вагоны, снабжающие город и доставляющие продукцию его заводов в другие регионы.

Расписание электричек свидетельствует о регулярных рейсах по направлениям: Кривой Рог, Днепродзержинск, Красноград, Пятихатки, Лозовая, Брагиновка, Синельниково, Орловщина, Апостолово, Сухачевка, Баловка, Чаплино, Верховцево, Письменная, Богуславский, Запорожье-1.

Многие пассажиры хорошо знают фирменный поезд «Днепр», который отправляется в путь под марш «Прощание славянки» и прибывает домой под звуки песни о родном городе. Посмотрев расписание поездов и купив билет, можно благополучно попасть в Донецк, Харьков, Керчь, Бердянск, Евпаторию, Феодосию, Симферополь, Умань, Черновцы, Луганск, Мариуполь, Львов, Запорожье, Одессу, Севастополь, Киев. Желающие выехать за пределы республики могут сесть на проходящий поезд до С-Петербурга, Анапы, Ростова, Кишинева, Минска, Москвы. С Главного вокзала отходят электропоезда увеличенной комфортности: «Восточный экспресс» - на Донецк, и «Приднепровье» - на Харьков.

Здание вокзала Днепропетровск-Главный находится недалеко от метро Вокзальная, на площади Петровского, 11. С него отправляются как скорые дальнего следования, так и пригородные . Сегодня он предоставляет весь спектр необходимых услуг для путешественников: оформление билета, справка, интернет, телефон, ксерокс, факс, комната для отдыха и совещаний, буфет, бар, доставка продуктов, заказ такси, бронирование мест в отеле.

Еще в 1873 году в тогдашнем Екатеринославе была открыта первая железнодорожная станция, а в 1884 году на правом берегу Днепра построили вокзал. В 1945 году разрушенное здание в «неорусском» стиле было заменено новым. Его автором является архитектор Алексей Душкин - классик «сталинского ампира», прославившийся строительством московского метрополитена. С 1951 года вокзал Днепропетровск-Главный начал свой трудовой путь.

Одним из основных пунктов Приднепровской железной дороги является - крупный промышленный центр Украины.

Расписания поездов и вокзалы Днепропетровска

Расписания поездов и вокзалы Днепропетровска

Вторник, февраля 5, 2013 - 03:49

Расписания поездов и вокзалы Днепропетровска

Комментариев нет:

Отправить комментарий