четверг, 7 февраля 2013 г.

правильный хиджаб по исламу

К частям тела, которые обязательно прикрывать относится и область между подбородком и шеей, которую также большинство мусульманок оставляет открытой. Это не п

Следует также прикрывать и ступни ног, поскольку они тоже являются ауаратом, и посланник Аллаха не исключил их. Однако многие сестры пренебрегают этим и оставляют ступни непокрытми, либо одевают просвечивающие чулки. Мы надеемся, что приведенного выше хадиса им будет достаточно для того, чтобы исправиться.

Многие, читая этот аят возражают, что не конкретизировалось что именно нужно покрывать. На этом же спекулируют противники хиджаба, а также некоторые востоковеды и арабисты наподобие Иман Валерии Пороховой, которые не верноPистолковалиPэти слова. Однако Пророк Мухаммад прояснил нам этот аят в хадисе.PАиша рассказывала, что однажды Асма бинт Абу Бакр, на которой была тонкая, прозрачная одежда зашла к пророку, а он отвернулся от нее и сказал:P«О Асма, когда девушка достигает совершеннолетия, и у нее начинаются месячные, ей не допустимо выставлять на показ что-либо, кроме этого», — и он указал на лицо и кисти рук. (Передал Абу Дауд)

Всевышний Аллах говорит в Коране: «Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своих женщин, или невольников, которыми овладели их десницы, или слуг из числа мужчин, лишенных вожделения, или детей, которые не постигли женской наготы; и пусть они не стучат своими ногами, давая знать об украшениях, которые они скрывают. И кайтесь перед Аллахом все, о вы, кто уверовал! Может быть, вы преуспеете»P(Сура Свет, аят 31).

Каждая мусульманка достигшая половой зрелости обязана покрывать свое тело полностью, за исключением овала лица и кистей рук.

Мы рассмотрим условия, которые обязательны для того чтобы покрывало женщины считалось полноценным.

Хиджаб в переводе с арабского означает «преграда, покрытие, сокрытие, укрытие, завеса».

Слово «хиджаб» вызывает у многих страх, неприязнь, непонимание, а иногда и агрессию. Хвала Аллаху, несмотря на это количество мусульманок, решивших вернуться к своим корням и быть покорными Создателю, растет с каждым днем. Но не все сразу одеваются так, как положено делать это по исламу. Кто-то от слабости веры, но чаще по незнанию. Именно им и адресована наша сегодняшняя статья. Мы постараемся доступно на примерах, а также с доказательствами из Корана и Сунны, объяснить каким же должен быть правильный хиджаб.

Скромность одно из тех качеств, которые в женщине ценятся боьше всего. Однако современный мир внес свои коррективы в это определение. Если сто лет назад считалось недопустимым выйти на улицу с непокрытой головой, открытыми руками, и не дай бог в брюках, то сегодня это норма. А тех, кто покрывает свое тело согласно предписаниям Всевышнего считают как минимум странными.

Каким должен быть правильный хиджаб?

Женский сайт об Исламе

Каким должен быть правильный хиджаб? | Женский сайт об Исламе, про Ислам, Мусульманка, Ислам, Хиджаб, Женщина | Ахават

Комментариев нет:

Отправить комментарий