четверг, 7 февраля 2013 г.

правильный потолок в бане

Навигация по сайту

Комментарии запрещены.

Рубрика: | Метки: , , , ,

Для противопожарной безопасности чердака нужно было подвергнуть обработке растворами, повышающими огнестойкость древесины. Обычно такой раствор готовят из извести и поваренной соли.

Сверху утепляющего материала для отделки бани организуют известково-песчаную стяжку. Чердак над баней должен быть проветриваемым, для этого в крыше или же фронтонах делают проветриваемые окошки. Для предохранения от гниения все древесные сборки бани надо пропитать антисептиком. В виде антисептика применяют раствор фтористого натрия (на 100 литров воды 3 литра трёхпроцентного фтористого натрия). Раствор, предпочтительно разбавить хоть каким-нибудь сухим красителем, тогда станут превосходно видны подвергнутые обработке плоскости.

Подшивку можно сделать из строганных дощечек шириной 20 30 мм. Поверх дощечек должны быть изготовлены паровые плюсы, для пароизоляции сверху дощечек наносят обмазку из глины шириной 1,5 2 сантиметра. Теплоизоляцию бани организуют из слоя минеральной ваты или же засыпкой древесных опилок, намоченной цементно-водной эмульсией, либо иными материалами.

Высота потолка в бане состоит из балок, подшивки, наката, и утепляющего материала. Колода перекрытия, представляет из себя, брус либо дощечку из древесины хвойных пород шириной 1/20 1/25 длины пролёта, шириной 50 80 мм. для кровли с наклонными стропилами, протяженность балки ориентируется шириной бани (сауны) по внешним стенкам, при висящих стропилах её протяженность растет на удвоенное значение выноса за стену здания. Балки врубают в верхний каркас бани, либо верхний венец сруба. Расстояние меж осями балок принимают 600 1000 мм. Балки, укладываемые в пределах дымохода, оберегают от возгорания разделками из кирпича.

Высоту потолка в бане желательно делать не совсем высоким, для того чтобы возможно было сесть на деревянный полок, и чтобы оставалось место над головой для колпака либо шапочки.

Высота Потолка в бане. | Stroidom24.ru - Все о стройке и ремонте

Комментариев нет:

Отправить комментарий